Досуговая деятельность

В МАУ ДОЛ « Лесная сказка» разработана и действует Программа культурно-воспитательной   деятельности лагеря.

Проводится очень содержательная культурно - массовая программа:

- Интеллектуально- познавательные игры « Поле чудес», « Слабое звено», « Детство» и др.

- Музыкальные конкурсы.

- Развлекательные конкурсы : « Империя страсти», « Мисс Лесная сказка», « Последний герой»,

« Цирк зажигает огни», и др.

- Организуется поход по местам воинской славы, с возложением венков на братские могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

- На территории лагеря имеется оборудованный стадион, где проходят различные спортивные мероприятия: веселые старты, футбол, пионербол, день бегуна.

- В каждую смену проводится общелагерная спартакиада.

- Организуются товарищеские встречи по футболу с командой Клуба юных моряков, которая регулярно приезжает из п. Парфино.

- Проводятся дискотеки.

- Проводятся конкурсы рисунков и поделок.

- Проводятся родительские дни с концертами и привлечением родителей на спортивные соревнования.

- Проводятся посиделки у костра, пешеходные прогулки на природе.

Дети знакомятся с животным и растительным миром окружающей природы.

- Проводятся беседы по правилам поведения в лесу и на реке.

После проведения каждого мероприятия оформляются красочные фотогазеты и стенды. Участники

и победители мероприятий получают дипломы, сладкие призы и подарки.

На территории лагеря находится большой открытый плавательный бассейн.

В 2010 году Детский оздоровительный лагерь « Лесная сказка» награжден Дипломом как лучший

лагерь года Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»